10 FOR TWO Eiskonfekt 24 St./Kart.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
700260.1
GTIN:
5900130031552
Inhalt:
24 Stück
Produktinformationen 10 FOR TWO Eiskonfekt 24 St./Kart.
Cremiges Bourbon-Vanilleeis umhüllt von knackiger kakaohaltiger Fettglasur.
24 Stück / Karton, 2,1 kg / Karton, 87 g / Stück
24 Stück / Karton, 2,1 kg / Karton, 87 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, pflanzliche Fette (Kokos, Shea), Zucker, MOLKENERZEUGNIS, fettarmer Kakao** (3,5 %), Glukosesirup, MAGERMILCHPULVER, Sonnenblumen?l, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine), Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), nat?rliche Bourbon-Vanillearomen, f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, K?rbis). **Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Informationen unter ra.org. KANN ERDN?SSE, SCHALENFR?CHTE, GLUTENHALTIGE GETREIDE, SOJA UND EIER ENTHALTEN.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 482 |
| Brennwert (kcal) | 116 |
| Eiweiss | 0,9 g |
| Fett | 8,2 g |
| Fett gesättigt | 7,2 g |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 8,6 g |