AGDC Cioccolato Bianco 2035 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen AGDC Cioccolato Bianco 2035 ml
Antica Gelateria del Corso begeistert mit allen Vorzügen eines echt italienischen Premium-Eises: hochwertige Zutaten aus der Region, ein unvergesslich cremiger Geschmack und das gewisse Gefühl von Urlaub!
1,250 kg / Schale, 2 Schale / Karton
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Fette (Palm, Kokosnuss), weisse Schokoladenst?ckchen (6,5 %) (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, MAGERMILCHPULVER, MILCHZUCKER, MOLKENERZEUGNIS, Emulgator (Lecithine (SOJA)), nat?rliches Vanillearoma), weisse Schokolade (5,5 %) (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (Sonnenblume)), nat?rliches Vanillearoma), Traubenzucker, MOLKENERZEUGNIS, MAGERMILCHPULVER, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Natriumalginat, Johannisbrotkernmehl, Carrageen), nat?rliche Aromen, Karotten- und K?rbiskonzentrat. Kann HASELN?SSE, WALN?SSE, PISTAZIEN, MANDELN und EIER enthalten.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1010 |
| Brennwert (kcal) | 241 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 31 g |