AVIKO Bratkartoffeln Pommes Sautees
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
356305.1
GTIN:
8710449056101
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen AVIKO Bratkartoffeln Pommes Sautees
Halal zertifiziert!
Diese Beilage mit vollmundigem Kartoffelgeschmack ist bereits vorgebacken, passt zu jedem Gericht und bietet maximale Flexibilität in der Küche. Weil es ein Tiefkühlprodukt ist, können Sie es einfach auf Vorrat halten. Außerdem sind die Bratkartoffelscheiben schnell in der Fritteuse oder in der Pfanne zuzubereiten. So sparen Sie viel Zeit in der Küche. Die Bratkartoffelscheiben passen ideal zu klassischen Fleisch- und Fischgerichten, sind aber auch als Tapas ausgezeichnet einzusetzen. Sie sind glutenfrei und vegan.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Diese Beilage mit vollmundigem Kartoffelgeschmack ist bereits vorgebacken, passt zu jedem Gericht und bietet maximale Flexibilität in der Küche. Weil es ein Tiefkühlprodukt ist, können Sie es einfach auf Vorrat halten. Außerdem sind die Bratkartoffelscheiben schnell in der Fritteuse oder in der Pfanne zuzubereiten. So sparen Sie viel Zeit in der Küche. Die Bratkartoffelscheiben passen ideal zu klassischen Fleisch- und Fischgerichten, sind aber auch als Tapas ausgezeichnet einzusetzen. Sie sind glutenfrei und vegan.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von AVIKO Bratkartoffeln Pommes Sautees
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumen?l
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 570 |
| Brennwert (kcal) | 135 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 4 g |
| Fett gesättigt | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,5 g |