AVITA Blumenkohl-Käse-Medaillon 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen AVITA Blumenkohl-Käse-Medaillon 75 g
Hergestellt aus 52 % frischem Blumenkohl, Qualitätskartoffeln, herzhaftem Käse und feinen Gewürzen wird das leckere Medaillon von einer knusprigen Cornflakes-Panade ummantelt. Combidämpfergeeignet. VORGEBACKEN
2 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Zubereitung von AVITA Blumenkohl-Käse-Medaillon 75 g
Backofen (Umluft): 220 ?C, ca. 16 Min.|Bratpfanne: mittlere Hitze, ca. 7 Min., mehrmals wenden.|Fritteuse: 175 ?C, ca. 5 Min.|Combid?mpfer (Hei?luft): 200 ?C, ca. 14 Min.|Hei?luftfritteuse: 180 ?C, 12 min, 5 St?ck
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Blumenkohl 49 %, Cornflakes Panade 22 % (Trinkwasser, Cornflakes 5,6 % [Mais, Speisesalz, GERTSTENMALZEXTRAKT], Paniermehl [WEIZENMEHL, Salz, Hefe], WEIZENMEHL, Reismehl, modifizierte St?rke, Speisesalz, Dextrin, Maltodextrin, Backtriebmittel (Dinatriumdiphosphat, Natriumcarbonat), Verdickungsmittel Xanthan), Raps?l, Kartoffelflocken, GOUDAK?SE [MILCH] 6,2 %, modifizierte St?rke, St?rke, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, Maltodextrin, Palmfett, MAGERMILCHPULVER, WEIZENMEHL, SAHNEPULVER [MILCH], Gew?rze, MILCHZUCKER, MILCHEIWEI?, Zucker, Gew?rzextrakt.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 821 |
| Brennwert (kcal) | 197 |
| Eiweiss | 4,4 g |
| Fett | 11,6 g |
| Fett gesättigt | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 1,9 g |