AVITA Gemüse-Frikadelle 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen AVITA Gemüse-Frikadelle 75 g
2 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Zubereitung von AVITA Gemüse-Frikadelle 75 g
Zubereitung: Combid?mpfer (Hei?luft) (empfohlene Zubereitung): 200 ?C, ca. 18 Min.|Hei?luftfritteuse: 180?C, ca. 10 min frittieren. Frittierkorb maximal zur H?lfte bef?llen. Nach der H?lfte der Zeit den Korb sch?tteln.|Fritteuse: 160?C, ca. 5 Min.|Mikrowelle: 900 Watt, ca. 2 - 2,5 Min. Danach wenden und ca. 1 Minute abdampfen lassen.|Backofen (Ober-/Unterhitze): 210 ?C, ca. 18 Min.; Backofen (Umluft): 200 ?C, ca. 18 Min.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Gem?se 80 % (M?hren, Pastinaken, Erbsen, Mais, Zwiebeln, Kohlrabi), Paniermehl (HARTWEIZENMEHL, Salz, Hefe), Raps?l, Kartoffelflocken, St?rke, H?HNEREIWEI?PULVER*, Meersalz, H?HNERVOLLEIPULVER*, WEIZENGLUTEN, Kr?uter 0,32 %, Gew?rze, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Xanthan). *aus Bodenhaltung
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 513 |
| Brennwert (kcal) | 123 |
| Eiweiss | 4,4 g |
| Fett | 4,7 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 5,6 g |