AVITA Gemüse-Schnitzel 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
601810.1
GTIN:
4006934884101
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen AVITA Gemüse-Schnitzel 150 g
Leckeres Gemüse-Schnitzel mit Möhren, Blumenkohl, Erbsen und Mais in vier kreativen Formen - gemischt in einem Beutel - unterstreichen die "Handmade"- Optik des vegetarischen Klassikers.
40 Stück/Karton, 6 kg/Karton, 150 g/Stück
40 Stück/Karton, 6 kg/Karton, 150 g/Stück
Zubereitung von AVITA Gemüse-Schnitzel 150 g
Backofen (Umluft): 220 ?C, ca. 20 Min. auf einem Backblech mit Backpapier auf mittlerer Schiene|Bratpfanne: mittlere Hitze, ca. 8 Min., mit etwas ?l, mehrmals wenden.|Fritteuse: 175 ?C, ca. 6 Min., Frittierkorb nur zur H?lfte bef?llen|Combid?mpfer (Hei?luft): 200 ?C, ca. 17 Min. auf einem Gastroblech
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Gem?se 48 % (M?hren, Blumenkohl, Erbsen, Mais), Kartoffeln, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe, Gew?rze), Raps?l, Trinkwasser, modifizierte St?rke (Kartoffel, Mais), WEIZENMEHL, St?rke (Mais, Kartoffel), Kartoffelflocken, Speisesalz, Reismehl, Zucker, Kartoffelfasern, Gew?rze, Dextrin, Maltodextrin, Verdickungsmittel Xanthan.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 746 |
| Brennwert (kcal) | 178 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 7,5 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 3,2 g |