Argentinien Rotgarnelen ungeschält 10/20
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
301014.1
GTIN:
4045395621603
Inhalt:
1 Paket
Produktinformationen Argentinien Rotgarnelen ungeschält 10/20
2 kg / Packung, 6 Packungen/karton
Zutaten
Zutaten: Argentinische Rot-GARNELEN, Konservierungsstoff: NatriumdiSULFIT E223
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 364 |
| Brennwert (kcal) | 87 |
| Eiweiss | 19 g |
| Fett | 1,4 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 0 g |