BACK BISTRO Berliner 60 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BACK BISTRO Berliner 60 g
48 Stück / Karton, 2,88 kg / Karton, 60 g / Stück
Zubereitung von BACK BISTRO Berliner 60 g
Die Berliner aus dem Froster nehmen und ca. 60- 90 Minuten bei Raumtemperatur antauen lassen und genie?en.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, 15% Mehrfruchtkonfit?re [Zucker, 35% Fr?chte* in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (?pfel, Erdbeeren, Himbeeren, Sauerkirschen), Glukosesirup, Wasser, Geliermittel: E440ii; S?uerungsmittel: E330; Festigungsmittel: E333iii], Palmfett, EI, Hefe, 3% Dekorzucker (Traubenzucker, WEIZENST?RKE, Palmfett), Raps?l, Wasser, Zucker, S?SSMOLKENPULVER, Emulgator: E471; Traubenzucker, H?HNEREIEIKLARPULVER, Speisesalz. *Entspricht 5% Fr?chte im Gesamtprodukt Kann Spuren enthalten von: SOJA, SCHALENFR?CHTEN, SESAM, SENF und LUPINEN enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1541 |
| Brennwert (kcal) | 368 |
| Eiweiss | 7,1 g |
| Fett | 16,4 g |
| Fett gesättigt | 7,2 g |
| Kohlenhydrate | 46,8 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 14,3 g |