BAKER BAKER Rich Chocolate Chip Cookie 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
530808.1
GTIN:
4017040215680
Inhalt:
66 Stück
Produktinformationen BAKER BAKER Rich Chocolate Chip Cookie 75 g
Softer Cookie aus hellem Mürbeteig mit Stückchen aus dunkler, Belgischer Schokolade.
75 g / Stück 66 Stück / Karton
75 g / Stück 66 Stück / Karton
Zubereitung von BAKER BAKER Rich Chocolate Chip Cookie 75 g
Auftauen: Zeit: 60 min Temperatur: 18 - 25 °C
Zutaten
Zutaten: Weizenmehl (WEIZEN); Belgische dunkle Schokolade (21 %) (Zucker; Kakaomasse*; Kakaobutter*; Emulgator: Lecithine (SOJA); Natürliches Vanillearoma); Zucker; Palmfett; Rapsöl; Süßmolkenpulver (MILCH); Invertzuckersirup; Reisquellmehl; Feuchthaltemittel: Glycerin; Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Glucono-delta-Lacton; Speisesalz; Melasse; Aroma. *Rainforest Alliance-zertifiziert. Weitere Informationen finden Sie auf ra.org.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1997 |
| Brennwert (kcal) | 477 |
| Eiweiss | 4,7 g |
| Fett | 24,4 g |
| Fett gesättigt | 10,9 g |
| Fett ungesättigt | 10,3 g |
| Kohlenhydrate | 58,9 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 34,3 g |