BINDI Cassata Pistacchio 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Cassata Pistacchio 100 g
Schicht für Schicht hält die Cassata al Pistacchio von bindi ganz besondere Geschmackserlebnisse bereit. Drei unterschiedliche Lagen überraschen den Gast mit ganz unterschiedlichen Geschmacksnuancen und begeistern zur Kaffeespezialität ebenso wie als Dessert.
16 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: rehydrierte MAGERMILCH, SAHNE (17,3%) , Zucker, Butter, EIGELB (6,5%), kandiertes Orangeat(3%) (Orangeat, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, S?ureregulator: Zitronens?ure), kandierte Kirschen (2,7%) (Kirschen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, S?ureregulator: Zitronens?ure, Farbstoff: Anthocyane), Glukose-Fruktose-Sirup, pasteurisierte MILCH, PISTAZIEN (1,1%), karamellisierte HASELNUSST?CKCHEN (HASELN?SSE, Zucker, Aromen (MILCH)), LAKTOSE, Marsalawein(0,6%), Alkohol, Glukose, Aromen (MILCH und VOLLEI), Dextrose, MILCHEIWEISS, modifizierte St?rke, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl und Guarkernmehl, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Milchs?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren und Lecithin (Sonnenblumen), Wei?wein, Farbstoff: Indigotin Kann Spuren von WEIZEN, SOJA und anderen SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1039 |
| Brennwert (kcal) | 249 |
| Eiweiss | 3,3 g |
| Fett | 15,1 g |
| Fett gesättigt | 6,8 g |
| Kohlenhydrate | 24,1 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 21,2 g |