BINDI Coppa Profiterol 90 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Coppa Profiterol 90 g
Die feinen Brandteigkuglen mit zarter Vanillecreme gefüllt und umhüllt von vollmundiger Schokoladencreme kommen jetzt mit bindi Coppa Profiterol formschön und kalkulationssicher in der praktischen Monoportion im durchsichtigen Kunststoffbecher auf die Dessertkarte.
12 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: Wasser, Glukose - Fruktose - Sirup, rehydrierte MAGERMILCH, Zucker, EIER, Pflanzen?l ( Kokosnuss), rehydriertes EIWEISS, fettarmes Kakaopulver, Pflanzenfett (Palme, Kokosnuss), WEIZENMEHL, Glukosesirup, modifizierte St?rke, Stabilisator: Sorbitol, Schokolade(1%)(Kakaomasse, Zucker), EIGELB, LAKTOSE, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithin (SOJA) und Mono- und Diacethylweins?ureester von Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, MILCHEIWEISS, Salz, Backtriebmittel: Natriumcarbonat, Diphosphat und Ammoniumcarbonat, nat?rliche Aromen, WEIZENST?RKE, Verdickungsmittel: Xanthan. Kann Spuren von SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1065 |
| Brennwert (kcal) | 254 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 11,2 g |
| Fett gesättigt | 9,2 g |
| Kohlenhydrate | 33,4 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 26,2 g |