BINDI Mono Sacher 90 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Mono Sacher 90 g
9 Stück/Karton
Zubereitung von BINDI Mono Sacher 90 g
Aus dem Karton entnehmen und bei Raumtemperatur 1-2 Stunden auftauen lassen. Bei Zimmertemperatur genie?en.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Schokolade und Schokoladenst?ckchen (29,2%) [Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Lecithin (SOJA), nat?rliches Vanillearoma], Zucker, EIER, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, Aprikosenmark (4,8%), Pflanzenfett (Kokos, Kakaobutter), WEIZENST?RKE, fettarmes Kakaopulver(2,2%), Stabilisator: Glycerin, BUTTER, MAGERMILCHPULVER, Aprikosensamenpulver (enth?lt SCHWEFELDIOXID), Backtriebmittel: E450, E500, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren und Lecithin (SOJA), Maltodextrine, Geliermittel: Pektin, Salz, S?ureregulator: Citronens?ure, Aromen. Kann Spuren von SCHALENFR?CHTEN und SENF enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1572 |
| Brennwert (kcal) | 375 |
| Eiweiss | 5,2 g |
| Fett | 15,8 g |
| Fett gesättigt | 10,6 g |
| Kohlenhydrate | 50,6 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 39 g |