BINDI Panna Cotta con Caramello 110 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761481.1
GTIN:
8007574011960
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen BINDI Panna Cotta con Caramello 110 g
Was wäre ein italienisches Menü ohne die Panna Cotta?
Optisch wie hausgemacht und mit feinem Sahnegeschmack überzeugt das feine bindi Dessert aus dem Norden Italiens vor allem Liebhaber italienischer Klassiker. Es verspricht in Kombination mit zartfließender Karamellsauce als Panna Cotta con Caramello echten geschmacklichen und optischen Mehrwert und begeistert als Dessert oder zur Kaffeespezialität gleichermaßen.
12 Stück/Karton
Optisch wie hausgemacht und mit feinem Sahnegeschmack überzeugt das feine bindi Dessert aus dem Norden Italiens vor allem Liebhaber italienischer Klassiker. Es verspricht in Kombination mit zartfließender Karamellsauce als Panna Cotta con Caramello echten geschmacklichen und optischen Mehrwert und begeistert als Dessert oder zur Kaffeespezialität gleichermaßen.
12 Stück/Karton
Zubereitung von BINDI Panna Cotta con Caramello 110 g
Aus dem Kartone entfernen und bei Raumtemperatur 1-2 stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: pasteurisierte FRISCHSAHNE(70%), pasteurisierte FRISCHMILCH (13,5%), Zucker, karamellisierter Zucker (5%) (Glukosesirup, Zucker), Speisegelatine. Kann Spuren von WEIZEN, EIERN, SCHALENFR?CHTEN und SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1226 |
| Brennwert (kcal) | 296 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 25,2 g |
| Fett gesättigt | 18,5 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 14 g |