BINDI Profiterol Bianco Vaschetta 1100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Profiterol Bianco Vaschetta 1100 g
bindi Profiteroles bianco Vaschetta sind kleine Brandteigkugeln umhüllt von einer leckeren Creme und mit Schokoladencreme gefüllt. Sie punkten beim Gast als Dessert ebenso wie zur Kaffeespezialität.
1,1 kg/Stück
Zubereitung von BINDI Profiterol Bianco Vaschetta 1100 g
Aus dem Karton entnehmen und 2 - 3 Stunden bei Raumtemperatur auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Rehydrierte MAGERMILCH, pflanzliche Fette (Kokosnuss, Palme, Kakaobutter),Wasser, Zucker, EIER, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, Maltodextrin, MILCHSCHOKOLADE (Zucker, MILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, getrocknete MAGERMILCH, Emulgator Lecithin (SOJA), nat?rliches Vanillearoma), Stabilisator: Sorbitol, pflanzliche ?le (Sonnenblume, Palme, Kokos, Saflor), Glukosesirup, LAKTOSE, Pflanzen?l (Sonnenblume), modifizierte St?rke, fettarmes Kakaopulver, Schokolade (0,4%) (Kakaomasse, Zucker), Emulgatoren Mono und Diglyceride von Speisefetts?uren, Mono- und Diacetylweins?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren und LECITHIN(SOJA), MILCHEIWEISS, nat?rliche Aromen (MILCH), Speisesalz, Backtriebmittel Natriumcarbonat, Dinatriumdiphosphat und Ammoniumcarbonat, WEIZENST?RKE, Verdickungsmittel Xanthan. Kann Spuren von SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1226 |
| Brennwert (kcal) | 295 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 19,8 g |
| Fett gesättigt | 15,6 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 16,7 g |