BINDI Profiterol Scuro Vaschetta 1100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Profiterol Scuro Vaschetta 1100 g
Wie kaum ein anderes Produkt stehen Profiteroles Scuro Vaschetta - 24 mit Creme gefüllte und mit Schokoladencreme überzogene Brandteigkugeln für zarten Genuss und ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis durch die interessante Kombination unterschiedlicher Texturen.
1,1 kg/Stück
Zubereitung von BINDI Profiterol Scuro Vaschetta 1100 g
Aus der Verpackung nehmen und bei Raumtemperatur 2- 3 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, rehydratisierte MAGERMILCH, pflanzliches Fett (Kokos, Palm), Glukosesirup, EIER, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, pflanzliches ?l (Sonnenblume), Zucker, Schokolade (1,8%) [Kakaomasse, Zucker], fettarmes Kakaopulver, Kakao, Stabilisator: Sorbit, modifizierte St?rke, EIGELB, LAKTOSE, Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Mono- und Diacetylweins?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren, Lecithin (Sonnenblumen), nat?rliches Aroma (Schokolade), nat?rliche Aromen, MILCHEIWEISS, Salz, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat, Verdickungsmittel: Xanthan und Johannisbrotkernmehl, WEIZENST?RKE. Kann Spuren von SOJA und SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1222 |
| Brennwert (kcal) | 294 |
| Eiweiss | 2,9 g |
| Fett | 20 g |
| Fett gesättigt | 13,7 g |
| Kohlenhydrate | 24,2 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 13,9 g |