BINDI Semifreddo Menta e Cioccolato 85 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761476.1
GTIN:
8007574014862
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen BINDI Semifreddo Menta e Cioccolato 85 g
Weißes Pfefferminzeis - Halbgefrorenes mit einem Schokokern, bedeckt mit dunkler Schokosauce Cioccolato.
Erfrischendes Parfait mit Minzgeschmack und Kern und Mantel aus feinherber Schokolade - so lässt das Semifreddo Menta e Cioccolato von bindi Genießerherzen zur Kaffeespezialität, als Dessert oder als Snack für zwischendurch höherschlagen.
12 Stück/Karton
Erfrischendes Parfait mit Minzgeschmack und Kern und Mantel aus feinherber Schokolade - so lässt das Semifreddo Menta e Cioccolato von bindi Genießerherzen zur Kaffeespezialität, als Dessert oder als Snack für zwischendurch höherschlagen.
12 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: Wasser, rehydrierte MAGERMILCH, Zucker, Pflanzen?l (Kokos), Glukose-Fruktose-Sirup, Stabilisator: Sorbit, Pflanzenfett (Palme, Kokos), Schokolade (3%) [Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Lecithin (SOJA), nat?rliches Vanillearoma], Glukosesirup, rehydriertes EIWEISS, fettarmes Kakaopulver, EIGELB, modifizierte St?rke, Schokoladenpulver (0,6%) (Kakao, Zucker), Emulgatoren: E471, E472e und Lecithin (aus Sonnenblumen), LAKTOSE, MILCHEIWEISS, Verdickungsmitteln: E401, E440, E415, nat?rliche Aromen aus Minze (0,02%) mit anderen nat?rlichen Aromen. Kann Spuren von WEIZEN und SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1180 |
| Brennwert (kcal) | 283 |
| Eiweiss | 1,7 g |
| Fett | 18,2 g |
| Fett gesättigt | 15,4 g |
| Kohlenhydrate | 24,5 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 21,1 g |