BINDI Semifreddo Torroncino 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Semifreddo Torroncino 75 g
Semifreddo Torroncino ist ein achteckiger Eiszylinder aus zartschmelzender Nugateiscreme mit knackiger Haselnusshaube, der perfekt zum Dessert, zur Kaffeespezialität oder als süßer Snack für zwischendurch gereicht werden kann.
12 Stück / Karton
Zutaten
Zutaten:Wasser, rehydrierte MAGERMILCH, Pflanzen?l(Kokos), Zucker, karamelisierte HASELNUSSST?CKCHEN( 8,6%)(HASELN?SSE, Zucker, Aromen(MILCH)), Pflanzenfett (Palme), Nougatgranulat(4%)(Glukosesirup, Zucker, HASELN?SSE, Honig, EIWEISS, Aromen), rehydriertes EIWEISS, Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, Stabilisator: Sorbit, Alkohol, pasteurisierte MILCH, Wei?wein, EIGELB, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Diacetylweins?ureglyceride und Lecithin(aus Sonnenblumen), modifizierte St?rke, MILCHEIWEISS, Verdickungsmittel: Natriumalginat, Pektin und Xanthan, LAKTOSE, Glukose, Marsalawein, Aromen (enth?lt MILCH). Kann Spuren von SOJA und WEIZEN enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1426 |
| Brennwert (kcal) | 343 |
| Eiweiss | 2,1 g |
| Fett | 23,6 g |
| Fett gesättigt | 17,6 g |
| Kohlenhydrate | 26,1 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 23,6 g |