BINDI Soufflé al Cioccolato Bianco 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761421.1
GTIN:
8007574002777
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen BINDI Soufflé al Cioccolato Bianco 100 g
Soufflé al Cioccolato Bianco besticht als weißes Schokoladenküchlein mit flüssigem Kern aus weißer Schokolade. Warm serviert passt dieser Traum in Weiß als Dessert oder zum Kaffee.
12 Stück / Karton
12 Stück / Karton
Zubereitung von BINDI Soufflé al Cioccolato Bianco 100 g
Aus dem Karton entnehmen und bei Raumtemperatur auftauen lassen und bei 180 Gred im Ofen ca. 4 Minuten erhitzen.
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Wei?e Schokolade (23,1%) [Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithin (SOJA), nat?rliches Vanillearoma], EIER, Zucker, WEIZENMEHL, BUTTER, Glukosesirup, pasteurisierte MILCH, Pflanzenfett (Kokos), Farbstoff: E170, MAGERMILCHPULVER, rehydratisierte MAGERMILCH, Emulgatoren: Zuckerester von Speisefetts?uren und Lecithin (SOJA), nat?rliches Aroma. Kann Spuren von SCHALENFR?CHTEN und SENF enthalten
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1731 |
| Brennwert (kcal) | 415 |
| Eiweiss | 6,7 g |
| Fett | 24,7 g |
| Fett gesättigt | 15,7 g |
| Kohlenhydrate | 41,3 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 30,2 g |