BINDI Soufflé al Pistacchio 90 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761454.1
GTIN:
8007574001442
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen BINDI Soufflé al Pistacchio 90 g
Das Soufflé al Pistacchio überzeugt mit einem cremig-flüssigen Pistazienkern in kräftig schokoladiger Hülle und ergänzt das erfolgreiche Soufflé-Sortiment perfekt.
12 Stück/Karton
12 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: EIER, Schokolade (13,2%)[Kakaomasse, Zucker, Emulgator: Lecithin (SOJA), nat?rliches Vanillearoma], WEIZENMEHL, Zucker, Pflanzenfett (Kokos), wei?e Schokolade [Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithin (SOJA), nat?rliches Vanillearoma], Glukosesirup, wasserfreie BUTTER, PISTAZIEN (1,2%), pasteurisierte MILCH, MAGERMILCHPULVER, Emulgatoren: Zuckerester von Speisefetts?uren und Lecithin (SOJA), Aromen, Farbstoff: Brillantblau FCF. Kann Spuren von anderen SCHALENFR?CHTEN und SENF enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1857 |
| Brennwert (kcal) | 445 |
| Eiweiss | 6,2 g |
| Fett | 28,3 g |
| Fett gesättigt | 20,4 g |
| Kohlenhydrate | 40,6 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 24,1 g |