BINDI Torta Della Nonna ungeschnitten 1300 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Torta Della Nonna ungeschnitten 1300 g
Die Torta della Nonna ist ein klassisches Highlight auf Kuchenkarte und -buffet und kann ebenfalls zur Kaffeespezialität oder als Dessert serviert werden. Diese traditionelle Kuchenspezialität mit Zitronen-Patisseriecreme, Mandeln und Pinienkernen ist bei Jung und Alt beliebt und begeistert jeden Gast.
1,3 kg/Stück
Zubereitung von BINDI Torta Della Nonna ungeschnitten 1300 g
Aus dem Karton entnehmen und 3 - 4 Stunden bei Raumtemperatur auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten:WEIZENMEHL, Zucker, rehydrierte MAGERMILCH, Pflanzenmagarine[Pflanzenfette (Palme, Kokos), Pflanzen?l(Sonnenblumen), Wasser, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Salz, S?ureregulator: Citronens?ure], Wasser, Glukosesirup, EIGELB, MANDELN, modifizierte St?rke, EIER, Dextrose, Pinienkerne, Laktose, WEIZENST?RKE, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat und Dinatriumdiphosphat, Kakaobutter, MILCHEIWEISS, nat?rliches Aroma Zitrone, nat?rliche Aromen, Glukose-Fruktose-Sirup, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Salz, Maltodextrine. Kann Spuren von SOJA, anderen SCHALENFR?CHTEN und SENF enthalten
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalentiere | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1366 |
| Brennwert (kcal) | 318 |
| Eiweiss | 4,8 g |
| Fett | 11,6 g |
| Fett gesättigt | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 48,3 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 26,3 g |