BINDI Torta Mele e Mandorle 1250 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Torta Mele e Mandorle 1250 g
1250 g/Stück
Zubereitung von BINDI Torta Mele e Mandorle 1250 g
Aus dem Karton entnehmen und bei Raumtemperatur ca. 2-3 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten:?pfel (25,7%) (?pfel, S?ureregulator Citronens?ure, Antioxidationsmittel Ascorbins?ure und SCHWEFELDIOXID), Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, Pflanzenmargarine [pflanzliche Fette (Palme, Kokos), pflanzliches ?l(Sonnenblume), Wasser, Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Salz, S?ureregulator Citronens?ure], BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, EIER, rehydrierte MAGERMILCH, MANDELPULVER (2,6%), Aprikosensamenpulver ( enth?lt SCHWEFELDIOXID), Kartoffelst?rke, EIGELB, modifizierte St?rke, Geliermittel Carrageen und Pektin, LAKTOSE, Glukosesirup, Backtriebmittel Diphosphat und Natriumhydrogencarbonat, Aromen, S?ureregulatoren Citronens?ure, Natriumcitrat, Kaliumcitrat und Calciumcitrat, MILCHEIWEISS, WEIZENST?RKE, Stabilisator Kaliumchlorid, Geliermittel Johannisbrotkernmehl, Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Dextrose, Salz, Maltodextrine. Kann Spuren von SOJA enthalten
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1231 |
| Brennwert (kcal) | 294 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 14,6 g |
| Fett gesättigt | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 36,3 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 22,7 g |