BINDI Torta Nocciola 1200 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Torta Nocciola 1200 g
Die quadratische Torte aus 3 Haselnussböden, Schokoladen- und Haselnusscreme, bedeckt mit karamellisierten und gehackten Haselnüssen ist die optimale Ergänzung für Kuchenkarte und -buffet, der perfekte Begleiter zum Kaffee oder als Dessert der krönende Abschluss eines Menüs.
1200 g/Stück
Zubereitung von BINDI Torta Nocciola 1200 g
Aus dem Karton entnehmen und bei Raumtemperatur ca. 4-5 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, rehydriertes H?HNEREIWEISS, Zucker, rehydrierte MAGERMILCH, Glucose-Fructose-Sirup, gehackte karamelisierte HASELN?SSE (4,2%) (HASELN?SSE, Zucker), Pflanzen?l(Kokosnuss), HASELNUSSPULVER (3,5%), pflanzliche Fette(Palme, Kokos, Palmkern), WEIZENMEHL, Stabilisator: Sorbitol, ger?stetes HASELNUSSMARK(2,5%), EIGELB, Aprikosenkernpulver, Schokolade (1,4%)(Kakaomasse, Zucker), MASCARPONE(SAHNE, pasteurisierte MILCH, S?ureregulator: MILCHS?URE), EIER, Glukosesirup, modifizierte St?rke, PISTAZIEN, Dextrose, Schokoladenpulver (0,5%)(Kakao, Zucker), LAKTOSE, BUTTER, fettarmes Kakaopulver, MILCH, Emulgatoren: Mono-und Diglyceride von Speisefetts?uren, Mono-und Diacetylweins?ureester von Mono-und Diglyceriden von Speisefetts?uren und Lecithin (SOJA), Kakao, Verdickungsmittel: Natriumalginat, Pektine, Xanthan , Guarkernmehl und Johannisbrotkernmehl, MILCHPROTEINE, Backtriebmittel: Diphosphate und Natriumhydrogencarbonat, St?rke (WEIZEN), k?nstliche Aromen( HASELNUSS), Maltodextrine, Salz. Kann Spuren von SOJA und anderen SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1269 |
| Brennwert (kcal) | 304 |
| Eiweiss | 4,5 g |
| Fett | 18,4 g |
| Fett gesättigt | 10 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 23,1 g |