BON PASTAIO Cappelletti Rosso 8 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582605.1
GTIN:
4019797054901
Inhalt:
8 Kilo
Produktinformationen BON PASTAIO Cappelletti Rosso 8 kg
Klassische und moderne Pasta-Varianten aus reinem Hartweizengrieß für jegliche Ansprüche eines Großverbrauchers. Hochwertige Teigvariationen mit hohem Füllungsanteil und hoher Standstabilität.
Mit unseren gefüllten Cappelletti offerieren wir klassische und moderne Pasta-Varianten für jegliche Ansprüche eines Großverbrauchers. Hochwertige Teigvariationen aus reinem Hartweizengrieß mit einem hohen Füllungsanteil und hoher Standstabilität garantieren höchsten Genuss. In Wasser oder Dampf in nur 3-5 Minuten schnell und gelingsicher zubereitet.
8 kg / Karton
Mit unseren gefüllten Cappelletti offerieren wir klassische und moderne Pasta-Varianten für jegliche Ansprüche eines Großverbrauchers. Hochwertige Teigvariationen aus reinem Hartweizengrieß mit einem hohen Füllungsanteil und hoher Standstabilität garantieren höchsten Genuss. In Wasser oder Dampf in nur 3-5 Minuten schnell und gelingsicher zubereitet.
8 kg / Karton
Zubereitung von BON PASTAIO Cappelletti Rosso 8 kg
Tiefgek?hlt im Konvektomaten 3-5 Minuten erhitzen (leicht be?len).|Teigware in einer So?e erhitzen oder tiefgek?hlt in kochendes Salzwasser geben und 4-6 Minuten ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Trinkwasser, Kartoffelflocken, Tomatenmark zweifach konzentriert 5,8 % (Tomaten), FRISCHK?SE Magerstufe 5,5 % (15-16 % Tr., enth?lt mikrobielles Lab), Raps?l, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe), Tomatenpulver 0,7 %, Speisesalz, Gem?sebr?he (Meersalz, LACTOSE, Zwiebeln, Raps?l, Liebst?ckel, Karotte, Lauch, Macis, Curcuma, Petersilie, Nelken), Basilikum 0,3 %, Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), Rote Beete Pulver, Pfeffer
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1075 |
| Brennwert (kcal) | 255 |
| Eiweiss | 7,3 g |
| Fett | 3,1 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 1,8 g |