BON PASTAIO Ravioli Formaggio amp; Spinaci 8 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BON PASTAIO Ravioli Formaggio amp; Spinaci 8 kg
Klassische und moderne Pasta-Varianten aus reinem Hartweizengrieß für jegliche Ansprüche eines Großverbrauchers.
8 kg / Karton
Zubereitung von BON PASTAIO Ravioli Formaggio amp; Spinaci 8 kg
Kombid?mpfer: Tiefgek?hlt ca. 3-5 min bei 100 ?C im Dampf garen (vorher leicht be?len, etwas salzen).|Kochtopf: Teigware in einer So?e erhitzen oder tiefgek?hlt in kochendes Salzwasser geben und 4-6 min leicht k?cheln lassen.
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Trinkwasser, FRISCHK?SE Magerstufe 9,2 % (15-16 % Tr.; enth?lt mikrobielles Lab), Kartoffelflocken, Raps?l, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe), Provolone 0,2% (MILCH, Salz. enth?lt mikrobielles Lab, 42 % Fett i.Tr.), Speisesalz, Spinatpulver, Gem?sebr?he (Meersalz, LACTOSE, Zwiebeln, Raps?l, Liebst?ckel, Karotten, Lauch, Macis, Curcuma, Petersilie, Nelken), Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), Kurkuma, Pfeffer, K?SEPULVER, Muskat
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1104 |
| Brennwert (kcal) | 261 |
| Eiweiss | 8,6 g |
| Fett | 5,6 g |
| Fett gesättigt | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 1,5 g |