BON PASTAIO Tortellini Ricotta amp; Spinat 9 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BON PASTAIO Tortellini Ricotta amp; Spinat 9 kg
9 kg / Karton
Zubereitung von BON PASTAIO Tortellini Ricotta amp; Spinat 9 kg
Tiefgek?hlt ca. 3-5 Minuten im Kombid?mpfer bei 100 ?C im Dampf garen (vorher leicht be?len, leicht salzen).|In So?e erhitzen, tiefgek?hlt in kochendes Salzwasser geben, 4-6 Minuten ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Trinkwasser, FRISCHK?SE Magerstufe (15-16 % Tr.; enth?lt mikrobielles Lab), Kartoffelflocken, Spinat 4,2 %, Raps?l, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe), Molkeneiwei?k?se 1,4 % (Ricotta [MOLKE AUS PAST. MILCH, S?uerungsmittel: Citronens?ure und Milchs?ure, Salz], mind. 30 % Fett i.Tr.), Gem?sebr?he (Meersalz, LACTOSE, Zwiebeln, Raps?l, Liebst?ckel, Karotte, Lauch, Macis, Curcuma, Petersilie, Nelken), Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), Speisesalz, Kurkuma, Muskatnuss, Pfeffer, Rosmarin
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1130 |
| Brennwert (kcal) | 268 |
| Eiweiss | 9,5 g |
| Fett | 6,4 g |
| Fett gesättigt | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 0,9 g |