BON PASTAIO Tortelloni Ricotta + Spinaci 8 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BON PASTAIO Tortelloni Ricotta + Spinaci 8 kg
Klassische und moderne Pasta-Varianten aus reinem Hartweizengrieß für jegliche Ansprüche eines Großverbrauchers.
8 kg / Karton
Zubereitung von BON PASTAIO Tortelloni Ricotta + Spinaci 8 kg
Im Konvektomaten/Kombid?mpfer 3-5 Minuten erhitzen (leicht be?len, leicht salzen).|In einer So?e erhitzen, tiefgek?hlt in kochendes Salzwasser geben und 4-6 Minuten ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Trinkwasser, FRISCHK?SE Magerstufe (15-16 % Tr.; enth?lt mikrobielles Lab), Kartoffelflocken, Spinat 5 %, Raps?l, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe), Molkeneiwei?k?se 1,7 % (Ricotta [MOLKE AUS PAST. MILCH, S?uerungsmittel: Citronens?ure und Milchs?ure, Salz]; mind. 30 % Fett i.Tr.), Gem?sebr?he (Meersalz, LACTOSE, Zwiebeln, Raps?l, Liebst?ckel, Karotte, Lauch, Macis, Curcuma, Petersilie, Nelken), Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), Speisesalz, Kurkuma, Muskatnuss, Pfeffer, Rosmarin
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 908 |
| Brennwert (kcal) | 215 |
| Eiweiss | 7,8 g |
| Fett | 3,4 g |
| Fett gesättigt | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 0,9 g |