BONDUELLE Apfelrotkraut portioniert 83 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BONDUELLE Apfelrotkraut portioniert 83 g
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BONDUELLE Apfelrotkraut portioniert 83 g
Tiefgek?hltes Produkt 12 Stunden im K?hlschrank auftauen lassen, danach in einer Pfanne erhitzen.|Tiefgek?hltes Produkt in ein Gastronormblech geben, abdecken und bei 100?C auf Dampfstufe ca. 12 Minuten regenerieren.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Gem?se 70% (Rotkraut 67% (S?uerungsmittel: Citronens?ure), Zwiebeln), Wasser, Zucker, ?pfel (5%) (Antioxidationsmittel: Ascorbins?ure, S?uerungsmittel: Citronens?ure), Apfelkompott (3%) (?pfel (2,5%), Glucose-Fructose-Sirup, Antioxidationsmittel: Ascorbins?ure), Salz, modifizierte Maisst?rke, Branntweinessig, Zitronensaftkonzentrat, Gew?rz, nat?rliches Gew?rznelkenaroma. Kann Spuren von WEIZEN, SELLERIE, MILCH, SENF und SOJA enthalten.
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 212,6 |
| Brennwert (kcal) | 50,3 |
| Eiweiss | 0,8 g |
| Fett | 0,1 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 10,5 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 6,6 g |