BONDUELLE Grüne Bohnen sehr fein
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BONDUELLE Grüne Bohnen sehr fein
Optimaler Erhalt von Farbe, Geschmack und Textur. Kein Garverlust beim Regenerieren.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BONDUELLE Grüne Bohnen sehr fein
2,5 kg tiefgefrorenes Gem?se in einem gelochten Gastronormblech bei 100?C auf Dampfstufe 5 Minuten garen. Bei der Zubereitung muss eine Kerntemperatur von +70?C f?r mind. 2 Minuten erreicht werden. Es liegt in der Verantwortung des Anwenders, die angegebenen Zubereitungshinweise einzuhalten, um die Qualit?t des Produktes zu gew?hrleisten.|500 g tiefgefrorenes Gem?se 6 Minuten garen. Bei der Zubereitung muss eine Kerntemperatur von +70?C f?r mind. 2 Minuten erreicht werden. Es liegt in der Verantwortung des Anwenders, die angegebenen Zubereitungshinweise einzuhalten, um die Qualit?t des Produktes zu gew?hrleisten.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Gr?ne Bohnen. Kann Spuren von SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 133,6 |
| Brennwert (kcal) | 31,9 |
| Eiweiss | 2 g |
| Fett | 0,1 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 2,1 g |