BT Garnelen EASY PEEL 13/15
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
305408.1
GTIN:
4012505902136
Inhalt:
1 Beutel
Produktinformationen BT Garnelen EASY PEEL 13/15
Easy Peel - mit geschlitztem Rückenpanzer einfach zu schälen.
Seatiger Garnelen sind auch unter dem Namen Black Tiger Garnelen genannt. Das haben sie ihrer orange-schwarzen Maserung auf dem Panzer zu verdanken.
1 kg/Beutel, 10 kg/Karton
Seatiger Garnelen sind auch unter dem Namen Black Tiger Garnelen genannt. Das haben sie ihrer orange-schwarzen Maserung auf dem Panzer zu verdanken.
1 kg/Beutel, 10 kg/Karton
Zubereitung von BT Garnelen EASY PEEL 13/15
Nur im durchgegarten Zustand verzehren. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nicht mit anderen Lebensmitteln in Kontakt bringen, die nicht erhitzt verzehrt werden.
Zutaten
Garnelen (95%), Wasser, Salz, Stabilisator: E451
Zusatzstoffe
| Phosphat | Enthält |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Alkoholgehalt | Keine Angabe |
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 258 |
| Brennwert (kcal) | 61 |
| Eiweiss | 15,2 g |
| Fett | 0,1 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0 g |