BÜRGER Käsespätzle / Knöpfle Allgäuer Art 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
557715.1
GTIN:
4075600097015
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Käsespätzle / Knöpfle Allgäuer Art 2,5 kg
Leckere Eierknöpfle umhüllt von rezentem Emmentalerkäse und Zwiebeln
Der süddeutsche Klassiker, nicht nur auf der Hütte: feine Eierknöpfle mit köstlichem Emmentaler-Käse und würzigen Zwiebeln, fertig gemischt und im Nu zubereitet.
5 kg / Karton, 2,5 kg/Beutel
Der süddeutsche Klassiker, nicht nur auf der Hütte: feine Eierknöpfle mit köstlichem Emmentaler-Käse und würzigen Zwiebeln, fertig gemischt und im Nu zubereitet.
5 kg / Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BÜRGER Käsespätzle / Knöpfle Allgäuer Art 2,5 kg
Bei 150C ca. 15 Minuten erhitzen.|Mit etwas Butter ca. 8-10 Minuten erhitzen, dabei mehrmals umr?hren.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Eierkn?pfle 68% (Mehl (WEIZENMEHL, DINKELMEHL (eine WEIZENart)), Trinkwasser, VOLLEI, Speisesalz, S?uerungsmittel: Citronens?ure), EMMENTALER 11%, Trinkwasser, Zwiebeln, Raps?l, Sonnenblumen?l, Speisesalz, Kartoffelst?rke, Gew?rze, Glukosesirup. Kann Spuren von SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 859 |
| Brennwert (kcal) | 200 |
| Eiweiss | 7,7 g |
| Fett | 10,1 g |
| Fett gesättigt | 3,4 g |
| Kohlenhydrate | 19,4 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0,8 g |