BÜRGER Lasagne Primavera 1 GN 330 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582109.1
GTIN:
4075600656205
Inhalt:
24 Stück
Produktinformationen BÜRGER Lasagne Primavera 1 GN 330 g
Teigplatten mit Gemüse-Frischkäse-Sauce und Bechamelsauce, mit Käse bestreut,
24 Stück / Karton, 7,92 kg / Karton, 330 g / Stück
24 Stück / Karton, 7,92 kg / Karton, 330 g / Stück
Zubereitung von BÜRGER Lasagne Primavera 1 GN 330 g
Lasagne auf ein 1/1 GN-Blech setzen, mit Hei?luft bei 180?C 50 Minuten backen. Vor dem Portionieren 10 Minuten ruhen lassen.
Zutaten
Zutaten: 17 % FRISCHK?SE, 16 % Karotten, Wasser, VOLLMILCH, HARTWEIZENGRIE?, SAHNE, 5 % Blumenkohl, 5 % Broccoli, 4 % Erbsen, 2 % EMMENTALER, VOLLEI, modifizierte St?rke, Speisesalz, St?rke, Raps?l, WEIZENMEHL, Verdickungsmittel (Methylcellulose), Gew?rze, Kr?uter, Gem?sefond getrocknet (Tomate, Liebst?ckel, Zwiebel), Dextrose, Gem?sepulver (Zwiebeln, Lauch, Karotten), Glukosesirup, Zucker, Gew?rzextrakte. Kann Spuren von SELLERIE, SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 648 |
| Brennwert (kcal) | 156 |
| Eiweiss | 4,7 g |
| Fett | 9,9 g |
| Fett gesättigt | 5,9 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 3,2 g |