BÜRGER Leberspätzle 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
559320.1
GTIN:
4075600933276
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Leberspätzle 1 kg
Viel Schweineleber (43 %), Zwiebeln und Petersilie in feinem Spätzleteig - diese rezente Spätzlevariante ist ein Muss in der Gourmetküche!
5 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 1 kg / Beutel
5 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von BÜRGER Leberspätzle 1 kg
2 kg (2 Beutel) Sp?tzle leicht be?len und in einem 1/1 GN-Blech 6 ? 8 Minuten im Dampf erhitzen.|Salzwasser oder Br?he zum Kochen bringen. Sp?tzle hinzugeben und 2 ? 3 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.|?l in der Kippbratpfanne erhitzen. 2 kg (2 Beutel) tiefgefrorene Sp?tzle hineingeben und f?r 9 ? 11 Minuten bei mittlerer Hitze anbraten. Dabei mehrmals vorsichtig wenden.
Zutaten
Zutaten: 43 % Schweineleber, Wasser, Wei?brot (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), HARTWEIZENGRIE?, VOLLEI, Zwiebeln, Speisesalz, Gew?rze, Petersilie, Zucker, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Zitronenfruchtpulver, Gew?rzextrakte. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 552 |
| Brennwert (kcal) | 131 |
| Eiweiss | 12 g |
| Fett | 2,1 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 1,9 g |