BÜRGER Manufaktur Maultaschen gerollt
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551923.2
GTIN:
4075600054186
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen BÜRGER Manufaktur Maultaschen gerollt
Schweine- und Rindfleisch, Blattspinat, Zwiebeln und Petersilie, grob gehackt und in unregelmäßiger Form in zarten Nudelteig eingerollt.
1,2 kg /Beutel, 5 Beutel/Karton
1,2 kg /Beutel, 5 Beutel/Karton
Zubereitung von BÜRGER Manufaktur Maultaschen gerollt
1,2kg (1 Beutel) Manufaktur Maultaschen pro 1/1 GN-Blech 16 - 18 Minuten im Dampf erhitzen.|Manufaktur Maultaschen in kochende Br?he einlegen und 16 ? 18 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: Fleischf?llung (30% Schweinefleisch, Blattspinat, 9% Rindfleisch, Wei?brot (WEIZENMEHL, Trinkwasser, Speisesalz, Hefe), VOLLEI, Zwiebeln, Trinkwasser, Petersilie, Speisesalz, Gew?rze, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat), Teig (HARTWEIZENGRIESS, Trinkwasser, VOLLEI). Kann Spuren von MILCH, SELLERIE, SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 749 |
| Brennwert (kcal) | 179 |
| Eiweiss | 11 g |
| Fett | 7,7 g |
| Fett gesättigt | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,5 g |