BÜRGER Maultaschen vegan 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551764.1
GTIN:
4075600554242
Inhalt:
3 Beutel
Produktinformationen BÜRGER Maultaschen vegan 50 g
Die erste echte BÜRGER-Maultasche für die vegane Küche! Blattspinat, Petersilie, Lauch, Zwiebeln und Seitan in zartem Nudelteig sorgen für einen vollen, runden Geschmack. Damit ist diese Maultaschenvariante die ideale Basis für vielerlei klassische und trendige Gerichte.
3 Beutel/Karton, 3 kg/Karton, 1 kg/Beutel
3 Beutel/Karton, 3 kg/Karton, 1 kg/Beutel
Zubereitung von BÜRGER Maultaschen vegan 50 g
2 kg (2 Beutel) Maultaschen pro 1/1 GN-Blech 12 - 14 Minuten im Dampf erhitzen. Anschlie?end die Maultaschen leicht be?len.|Maultaschen in kochende Br?he einlegen und 10 - 12 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIE?, 22 % Gem?se in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Spinat, Zwiebeln, Lauch), Wei?brot (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), Wasser, 8% Weizeneiwei?erzeugnis (Wasser, texturiertes Weizeneiwei? (WEIZENEIWEI?, WEIZENMEHL)), Petersilie, Raps?l, St?rke, Speisesalz, Erbsenfaser, Zucker, Gew?rze, Gew?rzextrakte, Glukosesirup. Kann Spuren von SOJA und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 834 |
| Brennwert (kcal) | 198 |
| Eiweiss | 9,1 g |
| Fett | 3,8 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 3,3 g |