BÜRGER Schwäbische Eierknöpfle "Spätzle" G.G.A.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
555054.1
GTIN:
4075600935102
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Schwäbische Eierknöpfle "Spätzle" G.G.A.
Tropfenspätzle - Schwäbische Eierknöpfle geschützte geographishe Angabe!
Die kurze Variante der Spätzle, vielseitig einsetzbar und mit viel gutem Ei ein echtes Geschmackserlebnis!
2 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Die kurze Variante der Spätzle, vielseitig einsetzbar und mit viel gutem Ei ein echtes Geschmackserlebnis!
2 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Zubereitung von BÜRGER Schwäbische Eierknöpfle "Spätzle" G.G.A.
2,5 kg (1 Beutel) Kn?pfle leicht be?len und in einem 1/1 GN-Blech 6 ? 8 Minuten im Dampf erhitzen.|Salzwasser oder Br?he zum Kochen bringen. Kn?pfle hinzugeben und 2 - 3 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.|?l in der Kippbratpfanne erhitzen. 5 kg (2 Beutel) tiefgefrorene Kn?pfle hineingeben und f?r 8 - 10 Minuten bei mittlerer Hitze anbraten. Dabei mehrmals vorsichtig wenden.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Mehl (WEIZENMEHL, DINKELMEHL (eine WEIZENart)), Wasser, 18% VOLLEI, Speisesalz, S?uerungsmittel: Citronens?ure. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 627 |
| Brennwert (kcal) | 149 |
| Eiweiss | 6,1 g |
| Fett | 2,3 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 0,5 g |