BÜRGER Schwäbische Eierspätzle frisch 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
555112.1
GTIN:
4075600390987
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Schwäbische Eierspätzle frisch 2,5 kg
Diese Eierspätzle sehen aus wie hausgemacht. Die Teigwaren eignen sich ideal als feine Beilage zu Fleischgerichten oder als kleines Zwischengericht mit Sauce.
4 Beutel / Karton, 10 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
4 Beutel / Karton, 10 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Zubereitung von BÜRGER Schwäbische Eierspätzle frisch 2,5 kg
5 kg (2 Beutel) Sp?tzle leicht be?len und in einem 1/1 GN-Blech 6 ? 8 Minuten im Dampf erhitzen.|Salzwasser zum Kochen bringen. Sp?tzle hinzugeben und 2 ? 3 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.|?l in der Kippbratpfanne erhitzen. 5 kg (2 Beutel) Sp?tzle hineingeben und f?r 15 - 17 Minuten bei mittlerer Hitze goldgelb anbraten. Dabei mehrmals vorsichtig wenden.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Mehl (WEIZENMEHL, DINKELMEHL (eine WEIZENart)), Trinkwasser, 18 % VOLLEI, Raps?l, Speisesalz, S?uerungsmittel (Citronens?ure). Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 715 |
| Brennwert (kcal) | 170 |
| Eiweiss | 6,6 g |
| Fett | 3,9 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 0,3 g |