BÜRGER Tortelloni mit Ricotta Spinat
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582253.1
GTIN:
4075600956411
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Tortelloni mit Ricotta Spinat
Feiner Spinat mit Ricotta zu einer cremigen Füllung vereint und in zarten Nudelteig gehüllt. Ob mit Sauce, als Gratin oder auf frischem Blattspinat davon schwärmen alle.
5 kg / Karton
5 kg / Karton
Zubereitung von BÜRGER Tortelloni mit Ricotta Spinat
2,5 kg (1 Beutel) Tortelloni pro 1/1 GN-Blech 5 ? 7 Minuten im Dampf erhitzen.|Tortelloni in kochendes Salzwasser geben und 3 ? 4 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIE?, Kartoffeln, Trinkwasser, 7 % RICOTTA MOLKENEIWEI?K?SE (S??MOLKE (aus MILCH), S?uerungsmittel (Citronens?ure), Speisesalz), VOLLEI, 3 % Spinat, SPEISEQUARK, HARTK?SE, EMMENTALER, Zwiebeln, Raps?l, Speisesalz, Gew?rze, St?rke, Dextrose, Zucker. Kann Spuren von SELLERIE, SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 903 |
| Brennwert (kcal) | 214 |
| Eiweiss | 9 g |
| Fett | 4,2 g |
| Fett gesättigt | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 34 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 1,9 g |