CATERLINE Kräuter-Rösti 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen CATERLINE Kräuter-Rösti 50 g
2 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 3 kg / Beutel
Zubereitung von CATERLINE Kräuter-Rösti 50 g
Tiefgek?hlte Kr?uter-R?sti gleichm??ig auf einem leicht gefetteten Gastronormblech verteilen, in den auf 180?C vorgeheizten Kombid?mpfer schieben und ca. 15 Minuten goldgelb backen.|Tiefgek?hlte Kr?uter-R?sti in eine Pfanne mit etwas hei?em Fett geben und bei mittlerer Hitze von jeder Seite ca. 3 Minuten goldgelb braten.|Tiefgek?hlte Kr?uter-R?sti in die auf 170?C aufgeheizte Fritteuse geben und ca. 3-4 Minuten goldgelb frittieren. Hinweis: Optimale Produktqualit?t erzielen Sie, wenn der Frittierkorb nur einlagig bef?llt wird und die ?ltemperatur nicht absinkt.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln 86%, pflanzliche ?le (Sonnenblume, Raps) in ver?nderlichen Gewichtsanteilen, Kartoffelst?rke, Speisesalz, Dextrose, Kr?uter 0,3% (Petersilie, Kerbel), Zucker, Gew?rze.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 734 |
| Brennwert (kcal) | 175 |
| Eiweiss | 2,2 g |
| Fett | 7,1 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,1 g |