CONIAL Back-Hetax-Käse paniert 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
560162.1
GTIN:
4036708338011
Inhalt:
24 Stück
Produktinformationen CONIAL Back-Hetax-Käse paniert 75 g
traditioneller Weichkäse aus Kuhmilch, 45% Fett i.Tr., paniert, vorgebacken, tiefgefroren.
24 Stück / Karton, 1,8 kg / Karton, 75 g / Stück
24 Stück / Karton, 1,8 kg / Karton, 75 g / Stück
Zubereitung von CONIAL Back-Hetax-Käse paniert 75 g
Zubereitung im gefrorenen Zustand: Konvektomat: 180?C ca. 12-14 Minuten|Zubereitung im gefrorenen Zustand: Backofen: 180?C ca. 12-14 Minuten|Zubereitung im gefrorenen Zustand: Fritteuse: 160?C ca. 5 - 6 Minuten|Zubereitung im gefrorenen Zustand: Pfanne: ca. 10-12 Min. mittlere Hitze, mehrmals wenden
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: WEICHK?SE (45% Fett i.Tr.) 53%: MILCH, Salz, K?sereikulturen, mikrobieller Labaustauschstoff. Panade 47%: WEIZENMEHL, Sonnenblumen?l, Dextrin, Stabilisator: Methylcellulose E461, Speisesalz, Gew?rz (Paprika), Hefe
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1259 |
| Brennwert (kcal) | 302 |
| Eiweiss | 12 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 9,2 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 2,5 g |