CUISIN EASY Spartacus Salat 1,25 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
555969.1
GTIN:
5413408991033
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen CUISIN EASY Spartacus Salat 1,25 kg
Alle Salate sind nach dem Auftauen servierfertig! Einfacher gibt´s nicht!
Die Salate sind alle frisch vom Feld eingefroren, das heißt, dass es sich um nachhaltigen Produkte handelt, ohne Farb- und Konservierungsstoffe und ohne Verschwendung in der Küche. Zustaten: Risoni, schwarzer Reis, rote Kirschtomaten, Gurke, Feta, rote Zwiebeln, schwarze Oliven, Olivenöl, Weißweinessig, Minze, Senf, Wasser, Oregano, Knoblauchpüree, Salz, Zitronensaft
1,25 kg / Beutel, 4 Beutel / Karton
Die Salate sind alle frisch vom Feld eingefroren, das heißt, dass es sich um nachhaltigen Produkte handelt, ohne Farb- und Konservierungsstoffe und ohne Verschwendung in der Küche. Zustaten: Risoni, schwarzer Reis, rote Kirschtomaten, Gurke, Feta, rote Zwiebeln, schwarze Oliven, Olivenöl, Weißweinessig, Minze, Senf, Wasser, Oregano, Knoblauchpüree, Salz, Zitronensaft
1,25 kg / Beutel, 4 Beutel / Karton
Zutaten
Zutaten: Gem?se 39% (Kirschtomaten, Gurke, rote Zwiebel, schwarze Oliven (schwarze Oliven, Salz)), schwarzer Reis 20% (Wasser, schwarzer Reis), Risoni 20% (Wasser, HartWEIZENgrie?), Feta 10% (pasteurisierte FrischMILCH von Schafen und Ziegen, Salz, gerinnendes Enzym, Milchfermente), So?e 11% (Oliven?l, Wei?weinessig, Minze, Senf (Wasser, SENFk?rner, Ethylalkoholessig, Salz, Kurkuma), Zitronensaft 0,6% (Zitronensaftkonzentrat, Wasser), Oregano, Knoblauchp?ree (Knoblauch, Wasser, Salz), Salz).
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 638 |
| Brennwert (kcal) | 152 |
| Eiweiss | 3,9 g |
| Fett | 8,6 g |
| Fett gesättigt | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 14,3 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 0,9 g |