DIAMOND Tsing Tao Mini-Frühlingsrollen Gemüse 15 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
890700.1
GTIN:
4316734117270
Inhalt:
10 Paket
Produktinformationen DIAMOND Tsing Tao Mini-Frühlingsrollen Gemüse 15 g
Servieren Sie die leckeren Mini-Frühlingsrollen zusammen mit einem Dip, wie z.B. Chilisauce für Frühlingsrollen, Sojasauce oder mit Wasser oder Sojasauce verdünnte Hoisin-Soße.
10 Packung/Karton, 9 kg/Karton, 900 g/Packung
10 Packung/Karton, 9 kg/Karton, 900 g/Packung
Zubereitung von DIAMOND Tsing Tao Mini-Frühlingsrollen Gemüse 15 g
Fritteuse: In ?l frittieren bei ca. 170?C. Tiefgefroren ca. 6 Minuten. Aufgetaut ca. 4 Minuten.|Pfanne: ?l erhitzen. Tiefgefroren ca. 3 Minuten je Seite braten. Aufgetaut ca. 2 Minuten je Seite.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Teig 60% (WEIZENmehl, Wasser, Salz), Wei?kohl 25%, gr?ne Bohnen 4%, Karotten 3%, Glasnudeln (Mungobohnenst?rke, Wasser), S??kartoffelst?rke, Zwiebeln 1%, Wasser, Salz, SOJA?l, ERDNUSS?l, SESAM?l, Sojasauce (Wasser, SOJAbohnen, WEIZENmehl, Salz, Farbstoff: Zuckerkul?r; Geschmacksverst?rker: Mononatriumglutamat; Konservierungsstoff: Benzoes?ure), Zucker, Ingwer, Knoblauch, wei?es Pfefferpulver.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
| Geschmacksverstärker | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 666 |
| Brennwert (kcal) | 157 |
| Eiweiss | 4,9 g |
| Fett | 1,5 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 2,9 g |