DITSCH Laugenbrötchen gebacken 70 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
500066.1
GTIN:
4005975003052
Inhalt:
60 Stück
Produktinformationen DITSCH Laugenbrötchen gebacken 70 g
70 g / Stück 60 Stück / Karton
Zubereitung von DITSCH Laugenbrötchen gebacken 70 g
Laugenbr?tchen tiefgek?hlt auf ein Backblech legen und 30 Minuten antauen lassen. Die Oberseite der Br?tchen anfeuchten. Anschlie?end nach Belieben in das beigef?gte Brezelsalz dr?cken. Die Laugenbr?tchen f?r ca. 4-6 Minuten bei 150?C im Hei?luftofen erw?rmen. Alternativ: Laugenbr?tchen ca. 60 min auftauen.
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, Hefe, Speisesalz, WEIZENKLEBER, WEIZENMALZMEHL, Mehlbehandlungsmittel: Ascorbins?ure; S?ureregulator: Natriumhydroxid. Kann Spuren enthalten von: / .
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1148 |
| Brennwert (kcal) | 272 |
| Eiweiss | 10,2 g |
| Fett | 3,8 g |
| Fett gesättigt | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 47,2 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 3,1 g |