DIVINE Ravioloni mit Büffel-Ricotta + Spinat 45 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582762.1
GTIN:
8006967005258
Inhalt:
2 Kilo
Produktinformationen DIVINE Ravioloni mit Büffel-Ricotta + Spinat 45 g
Frische, tiefgekühlte Eier-Pasta mit Füllung.
2 kg/Karton
2 kg/Karton
Zubereitung von DIVINE Ravioloni mit Büffel-Ricotta + Spinat 45 g
Die tiefgek?hlte Pasta in einen Kochtopf mit kochendem Salzwasser geben. Sobald das Wasser wieder zu kochen beginnt, unter mehrmaligem Umr?hren, f?r 7 Min. kochen lassen. Die Pasta abgie?en. Nach Belieben mit So?e anmachen. F?r eine optimale Zubereitung, stets einen Liter Kochwasser pro 100 g Produkt bemessen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: F?llungszutaten 67%: B?ffelricotta 66% (B?FFELMOLKE, Salz), Spinat 23%, Paniermehl (WEICHWEIZENMEHL Typ "0", Wasser, Salz, Hefe, gem?lztes WEIZENMEHL), Salz, Pfeffer. Teig-Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, EIER 29%. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 848 |
| Brennwert (kcal) | 202 |
| Eiweiss | 9,1 g |
| Fett | 7,9 g |
| Fett gesättigt | 5,3 g |
| Kohlenhydrate | 22,3 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 2,2 g |