EDNA Baklava mit Walnuss Platte 2,8 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
532800.1
GTIN:
4009837026180
Inhalt:
1 Stück
Produktinformationen EDNA Baklava mit Walnuss Platte 2,8 kg
Ein echter türkischer Klassiker: Feiner Blätterteig eingelegt in Sirup und verfeinert mit einer knackigen Walnussfüllung. Die süße Nachspeise ist die ideale Ergänzung für Ihr Nachspeisenbuffet und eignet sich zudem auch als Kuchenersatz oder orientalisches Schichtdessert.
Stück
Stück
Zubereitung von EDNA Baklava mit Walnuss Platte 2,8 kg
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Zucker, Wasser, WEIZENMEHL, WEIZENST?RKE, WALN?SSE (10%), BUTTER, Palm?l (Farbstoff Carotin), H?HNERVOLLEI, MILCH.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1905 |
| Brennwert (kcal) | 457 |
| Eiweiss | 4,2 g |
| Fett | 28 g |
| Fett gesättigt | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 37 g |