EDNA Bayerische Brezel 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
500085.1
GTIN:
4009837004089
Inhalt:
54 Stück
Produktinformationen EDNA Bayerische Brezel 100 g
Eine leckere bayerische Laugenbrezel gehört in jedes Backwarensortiment. Unsere handgeschlungene Brezel wird nach einem traditionellen, hauseigenen Rezept hergestellt und eignet sich auch toll zum Belegen und Bestreichen. Mit Salz im Karton. Vorteile: - Praktisch aus der Hand zu essen - Ideal für Brotkorb und Biergarten - Beliebter Klassiker
54 Stück/Karton, 5,4 kg/Karton, 100 g/Stück
54 Stück/Karton, 5,4 kg/Karton, 100 g/Stück
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Sonnenblumen?l, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, WEIZENMALZMEHL, Raps?l, Acerolapulver, Enzyme, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid). Beilage: 2 x 20 g Brezelsalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1034 |
| Brennwert (kcal) | 245 |
| Eiweiss | 7,6 g |
| Fett | 2,8 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 47,5 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1 g |