EDNA Bio-Baguette vorgebacken 280 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
506206.1
GTIN:
4009837010011
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen EDNA Bio-Baguette vorgebacken 280 g
Klassisches Weizenbaguette in handwerklicher Optik und rustikalem Charme in bester Bio-Qualität. Mit Meersalz aus Guérande Le Guérandais hergestellt. Kontrolliert durch die Öko-Kontrollstelle DE-ÖKO-006
12 Stück / Karton, 3,36 kg / Karton, 280 g / Stück
12 Stück / Karton, 3,36 kg / Karton, 280 g / Stück
Zubereitung von EDNA Bio-Baguette vorgebacken 280 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Hefe, Meersalz, Bio Sonnenblumen?l, Bio WEIZENMAHLERZEUGNISSE, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio WEIZENKLEBER, Bio WEIZENGLUTEN, Bio WEIZENST?RKE, Bio Vollrohrzucker, Bio Acerolapulver, Bio Kokos?l, Bio Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1187 |
| Brennwert (kcal) | 283 |
| Eiweiss | 9,2 g |
| Fett | 2,2 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 1 g |