EDNA Bio-Brotmischkiste vorgeschnitten 500 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Bio-Brotmischkiste vorgeschnitten 500 g
15 Stück / Karton, 7,5 kg / Karton, 500 g / Stück
Zubereitung von EDNA Bio-Brotmischkiste vorgeschnitten 500 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Bio Roggenmischbrot mit Dinkel: Bio ROGGENVOLLKORNMEHL (30%), Bio Natursauerteig (Bio ROGGENVOLLKORNMEHL (16%), Wasser), Bio DinkelWEIZENvollkornmehl (13%), Bio ROGGENMEHL (2%), Hefe, Speisesalz, WEIZENKLEBER. Bio Mehrkornbrot (mit K?rnermischung bestreut): Bio Natursauerteig (Bio ROGGENVOLLKORNMEHL (16%), Wasser), Wasser, Bio ROGGENVOLLKORNMEHL (20%), Bio WEIZENVOLLKORNMEHL (13%), Bio Sonnenblumenkerne, Bio HAFERFLOCKEN (5%), Bio Leinsamen, Speisesalz, Hefe, WEIZENKLEBER. Bio Vollkornbrot (mit Schrot bestreut): Bio ROGGENVOLLKORNMEHL (36%), Bio Natursauerteig, (Bio ROGGENVOLLKORNMEHL (28%), Wasser), Wasser, Bio WEIZENMEHL, Bio ROGGENVOLLKORNSCHROT (2%), Speisesalz, Hefe, WEIZENKLEBER.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 912 |
| Brennwert (kcal) | 216 |
| Eiweiss | 7 g |
| Fett | 2,5 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 37,7 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,9 g |