EDNA Bio FF-Brötchenmischkiste Rustikal 73 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Bio FF-Brötchenmischkiste Rustikal 73 g
- Bio-Fitnessbrötchen (1) - Bio-Kürbiskernbrötchen (2) - Bio-Dreikornbrötchen (3) Kontrolliert durch die Öko-Kontrollstelle DE-ÖKO-006
75 Stück / Karton, 5,475 kg / Karton, 73 g / Stück
Zubereitung von EDNA Bio FF-Brötchenmischkiste Rustikal 73 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio Dreikornbr?tchen Bio WEIZENMEHL (43%), Wasser, Bio HAFERFLOCKEN (10%), Bio ROGGENMEHL (6%), Bio ROGGENVOLLKORNSCHROT, Bio ROGGENVOLLKORNSAUERTEIG(Bio ROGGENVOLLKORNMEHL, Starterkulturen), Bio WEIZENGLUTEN, Meersalz, Bio Hefe, Bio GERSTENMALZEXTRAKT, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Honig, Bio Sonnenblumenkern?l, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l Kann Spuren enthalten von: ERDN?SSE UND -ERZEUGNISSE, SOJA, MILCH, SCHALENFR?CHTE, SESAM DE-?KO-006 Bio K?rbiskernbr?tchen Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio K?rbiskerne (11%), Bio WEIZENSPEISEKLEIE, Meersalz, Bio Hefe, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Sonnenblumenkern?l, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Honig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l Kann Spuren enthalten von: ERDN?SSE UND -ERZEUGNISSE, SOJA, MILCH, SCHALENFR?CHTE, SESAM DE-?KO-006 Bio Fitnessbr?tchen Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Sonnenblumenkerne (13%), Bio SESAM (5%), Bio Leinsaat (1%), Bio Hefe, Bio WEIZENGLUTEN, Meersalz, Bio GERSTENMALZEXTRAKT, Bio Sonnenblumenkern?l, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Honig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l Kann Spuren enthalten von: ERDN?SSE UND -ERZEUGNISSE, SOJA, MILCH, SCHALENFR?CHTE DE-?KO-006
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1166 |
| Brennwert (kcal) | 278 |
| Eiweiss | 10,2 g |
| Fett | 7,1 g |
| Fett gesättigt | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 42,7 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 1,1 g |