EDNA Bio FF-Gourmet-Mini-Mix 6 Sorten 35 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Bio FF-Gourmet-Mini-Mix 6 Sorten 35 g
- Bio Schnittbrötchen (1) - Bio Sesamzopf (2) - Bio Kaiser Mohn (3) - Bio Laugenstange (4) - Bio Mehrkorn Sonnenrose (5) - Bio Laugenknoten (6) Mit Meersalz aus Guérande Le Guérandais hergestellt.
180 Stück / Karton, 6,3 kg / Karton, 35 g / Stück
Zubereitung von EDNA Bio FF-Gourmet-Mini-Mix 6 Sorten 35 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio Schnittbr?tchen: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Hefe, Meersalz, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Sonnenblumen?l, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaft, Bio Bl?tenhonig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio Sesamzopf: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio SESAM (5%), Bio Sonnenblumen?l, Bio Hefe, Bio WEIZENGLUTEN, Meersalz, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Bl?tenhonig, Bio Acerolasaft, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio Kaiser Mohn: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Mohn (5%), Bio Sonnenblumen?l, Bio Hefe, Meersalz, Bio WEIZENGLUTEN, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Bl?tenhonig, Bio Acerolasaft, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio Laugenstange: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Sonnenblumen?l, Bio ROGGENMEHL, Bio Hefe, Meersalz, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Acerolasaft, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid). Bio Mehrkorn Rose: Bio WEIZENMEHL, Bio WEIZENVOLLKORNMEHL, Wasser, Bio Sonnenblumenkerne, Bio SESAM, Bio WEIZENGLUTEN, Bio ROGGENMEHL, Bio DinkelWEIZENmehl, Bio HAFERFLOCKEN, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Leinsaat, Meersalz, Bio DinkelWEIZENvollkornsauerteig, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Bl?tenhonig, Bio Hefe, Bio Sonnenblumen?l, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio Laugenknoten: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Sonnenblumen?l, Bio ROGGENMEHL, Bio Hefe, Meersalz, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Acerolasaft, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid).
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1425 |
| Brennwert (kcal) | 338 |
| Eiweiss | 16,3 g |
| Fett | 11,3 g |
| Fett gesättigt | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 57,9 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 2,3 g |