EDNA Bio-Laugenbrezel 93 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
500018.1
GTIN:
4009837011049
Inhalt:
50 Stück
Produktinformationen EDNA Bio-Laugenbrezel 93 g
Handgeschlungene Laugenbrezel hergestellt nach traditioneller Rezeptur in Bio Qualität. Mit Meersalz aus Guérande Le Guérandais hergestellt. Mit Salz im Karton. Vorteile: - Salzmenge individuell wählbar - Beliebter Klassiker - Kann auch mit Saaten veredelt werden
50 Stück/Karton, 4,65 kg/Karton, 93 g/Stück
50 Stück/Karton, 4,65 kg/Karton, 93 g/Stück
Zubereitung von EDNA Bio-Laugenbrezel 93 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Hefe, Bio Sonnenblumenkern?l, Meersalz, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Honig, Bio WEIZENGLUTEN, Bio WEIZENST?RKE, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid), Beilage: 2x20 g Brezelsalz, DE-?KO-006.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 974 |
| Brennwert (kcal) | 230 |
| Eiweiss | 7,2 g |
| Fett | 2,1 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,5 g |